Skip to main content

Commissioni Referenti

 

Componenti e Documentazione


COMMISSIONE DI CERTIFICAZIONE

Alessi Antonino

Presidente

Valenti Salvatore

Segretario

Barone Pietra – Bonanno Tiziana – Urbano Pietra

Componente Effettivo

Barca Fabiana – Carraffa Fabio – Miraglia Maurizio – Nuccio Lorena – Parrinello Giovanna – Rezza Simona – Saito Duilio

Componente Supplente

Buttà Filippo – Marinelli Massimiliano

Componente Esterno

COMMISSIONE COMUNICAZIONE E GESTIONE SITO

Alessi Antonino

Coordinatore

Lo Iacono Elena – Sorci Anna Maria

Componente

COMMISSIONE STUDI

Correro Vincenzo

Coordinatore

Acquaviva Rita – Catalano Alessandro – Di Benedetto Domenico – Di Giorgi Federica – Di Pasquale Viviana – Lo Iacono Elena – Lo Presti Giuliana – Palazzolo Giovanna Noemi – Perricone Domenico – Provenzano Isabella

Componente

COMMISSIONE FCO

Tarantino Giuseppe

Coordinatore

D’Agostino Rosangela – Scardilli Cinzia

Componente

COMMISSIONE RAPPORTI CON INPS- INAIL- CASSE EDILI

La Franca Domenica Maria

Coordinatore

Benigno Giuseppe – Bocchiaro Emanuela Maria – Correro Vincenzo – Patinella Gaspare

Componente

COMMISSIONE RAPPORTI CON AGENZIA ENTRATE ED AGENTE RISCOSSIONE

Valenti Salvatore

Coordinatore

Gambino Giovanna – Mazzola Rosaria – Melendez Salvatore – Rametta Giovanni – Refulgente Rosario

Componente

COMMISSIONE PARI OPPORTUNITA’

Asta Daniela

Coordinatore

D’Alessandro Marco – Mannino Daniela – Sanfilippo Lucia Angela Gabriella

Componente

COMMISSIONE ABUSIVISMO E PARCELLE

Cillino Andrea

Coordinatore

Rametta Giovanni

Componente

COMMISSIONE RAPPORTI CON ASSESSORATO, DTL E CPI

Bocchiaro Emanuela Maria

Coordinatore

Enea Rita – Pellitteri Salvatore – Spera Riccardo

Componente

COMMISSIONE PRATICANTI

Gueli Andrea

Coordinatore

Barca Fabiana – Colavolpe Dario – Di Fresco Simona – Lembo Loredana – Majorana Daniela – Maniscalco Antonia – Pizzuto Rosanna – Scordi Marco – Venza Fabio

Componente

COMMISSIONE RAPPORTI CON UNIVERSITA’

D’Aleo Silvana Maria

Coordinatore

Cangemi Agostina – Di Baudo Patrizia

Componente

REFERENTI PROVINCIA (PARTE ORIENTALE)

Scaduto Claudio

Coordinatore

Balistreri Francesco – Lo Presti Giuliana – Musotto Gaetano

Componente

REFERENTI PROVINCIA (PARTE OCCIDENTALE)

Cardinale Gianluca

Coordinatore

Camarda Salvatore – Fantucchio Mauro

Componente

Ordine dei Consulenti del Lavoro Consiglio Provinciale di Palermo
X