Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Ordine dei Consulenti del Lavoro Consiglio Provinciale di Palermo | 21 Aprile 2021

Scroll to top

Top

Commissioni Referenti

Commissioni Referenti

COMMISSIONE CERTIFICAZIONE, CONCILIAZIONE ED ARBITRATO

Presidente: Antonino Alessi;
Segretario: Salvatore Valenti;
Componente Effettivo: Pietra Barone;
Componente Effettivo: Tiziana Bonanno;
Componente Effettivo: Pietra Urbano;
Componente Supplente: Maurizio Miraglia;
Componente Supplente: Rosalia Tomasello;
Componente Supplente: Simona Rezza;
Componente Supplente: Duilio Saito;
Componente Supplente: Lorena Nuccio;
Componente Supplente: Sergio Gargano.
Componente Esterno: Lorenzo Dentici;
Componente Esterno: Massimiliano Marinelli.

COMMISSIONE COMUNICAZIONE E GESTIONE SITO

Coordinatore: Antonino Alessi;

Componente: Anna Maria Sorci;

Componente: Giovanni Nicolosi.

COMMISSIONE STUDI

Coordinatore: Gaspare Sollena;
Componente: Daniela Asta;
Componente: Elena Lo Iacono;
Componente: Domenico Di Benedetto;
Componente: Isabella Provenzano;
Componente: Alessandro Lo Verso;
Componente: Rita Acquaviva;
Componente: Domenico Perricone;
Componente: Angelo Pisciotta.

COMMISSIONE FCO 

Coordinatore: Giuseppe Tarantino;
Componente: Davide Matranga;
Componente: Cinzia Scardilli;
Componente: Rosangela D’Agostino.

COMMISSIONE RAPPORTI CON INPS- INAIL- CASSE EDILI 

Coordinatore: Domenica Maria La Franca;
Componente: Vincenzo Correro;
Componente: Giovanna Gambino;
Componente: Gaspare Patinella.

COMMISSIONE RAPPORTI CON AGENZIA ENTRATE ED AGENTE RISCOSSIONE

Coordinatore: Rosaria Mazzola;
Componente: Salvatore Melendez;
Componente: Tommaso Zimmardi;
Componente: Simona Di Fresco;

Componente: Rosario Refulgente.

COMMISSIONE PARI OPPORTUNITA’

Coordinatore: Daniela Asta;
Componente: Serafina Re;
Componente: Fabio Falgares;
Componente: Giovanna Parrinello;
Componente: Giorgia Mongiovì;
Componente: Daniela Mannino.

COMMISSIONE ABUSIVISMO E PARCELLE

Coordinatore: Andrea Cillino;
Componente: Marco D’Alessandro;
Componente: Stefania Vega;
Componente: Antonio Aglieri Rinella;
Componente: Giovanni Rametta.

COMMISSIONE RAPPORTI CON ASSESSORATO, DTL E CPI

Coordinatore: Emanuela Maria Bocchiaro;
Componente: Rita Enea;

Componente: Salvatore Pellitteri;

Componente: Riccardo Spera.

COMMISSIONE PRATICANTI

Coordinatore: Andrea Gueli;
Componente: Dario Colavolpe;
Componente: Fabiana Barca;
Componente: Daniela Majorana;
Componente: Patrizia Di Baudo;
Componente: Simona Di Fresco;
Componente: Salvatore Matto;
Componente: Giuseppa Drago;
Componente: Loredana Lembo;
Componente: Antonia Maniscalco;
Componente: Fabio Venza;
Componente: Carmelo Di Vincenzo.

COMMISSIONE RAPPORTI CON UNIVERSITA’

Coordinatore: Silvana Maria D’Aleo;
Componente: Agostina Cangemi;

Componente: Margherita Alongi.

Referenti Provincia (parte orientale)

Coordinatore: Claudio Scaduto;
Componente: Agostino Cilea;
Componente: Gaetano Musotto;
Componente: Giuliana Lo Presti.

Referente Provincia (parte occidentale) 

Coordinatore: Gianluca Cardinale;

Componente: Salvatore Camarda;

Componente: Mauro Fantucchio.

NON seguire questo link o sarai bannato dal sito!
X